Renault сотворил среднемоторный электромобиль

Опубликовано: 5 июл. 2010 г.

На Парижском автосалоне 2010; который откроется в сентябре; компания Renault выставит свой «зеленый» концепт DeZire со средним расположением электромотора.

Над внешним обликом электромобиля трудился лично новый шеф-дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер; перешедший к французам из японской компании Mazda.

Renault DeZir базируется пространственной раме из стальных труб; к которой крепится кузов из модного кевлара. В результате вес электрокара составляет всего 830 кг.

В середине салона расположен 148-сильный электромотор; разгоняющий машинку с ноля до сотни всего за 5 секунд; что является очень даже неплохим показателем для электромобилей.

До полной разрядки ионно-литиевых батарей DeZire способен покрыть расстояние до 160 километров. Очень важный козырь модели в том; что зарядка с ноля до 80% электроемкости занимает всего 20 минут; благодаря эксклюзивной технологии Renault Quick Drop.

Ссылка по теме: ремонт Renault; запчасти

Автосервисы Renault в округах Москвы
Автосервисы Renault в районах Москвы
Архив новостей

7 июл. 2010 г. В Италии воздвигли монумент в честь 100-летия марки Alfa Romeo

Главные юбилейные торжества пройдут в Милане с 24 по 27 июля текущего года. На них; по инициативе все той же RIAR; соберуются более трех тысяч владельцев Alfa Romeo...


6 июл. 2010 г. Самый мощный Mercedes C-Klasse будет выпущен всего в 20-ти экземплярах

C63 AMG DR520 рвёт с места до сотни за 4;1 секунды и развивает в итоге скорость 301 км/час; которую; впрочем; нельзя назвать максимальной; ибо...


25 июн. 2010 г. В списке «самых американских машин» лидируют… японцы

И лишь начиная с третьего места в список вошли большинство «аборигенов»; типа: Ford Escape; Ford Focus; Chevrolet Malibu; Dodge Ram 1500; Jeep Wrangler…


24 июн. 2010 г. К выходу обновленного Volkswagen Suran

Как и другие недавно обновленные модели немецкого концерна; компактвэн получил новую мордашку с узкой горизонтальной решеткой; объединенной с блоками оптики...