Внедорожный всепогодный спорткар из Маранелло

Опубликовано: 24 мар. 2011 г.

Старейший производитель культовых суперкаров; чей головной офис с момента основания компании располагается в маленьком итальянском городке Маранелло; обнародовала новые фотографии модели Ferrari FF.

Новинка позиционируется как всепогодный универсальный спорткар: съемки проводились в заснеженных горах и в жаркой пустыне. Кроме того; FF является прецедентом – это первая ПОЛНОПРИВОДНАЯ ЧЕТЫРЁХМЕСТНАЯ модель в семействе Ferrari. 

Дизайн FF разработан ателье Pininfarina и продолжает линию; начатую в среднемоторной модели 458 Italia : вытянутые вдоль крыльев и слегка «нахмуренные» фары; одинарные задние фонари. Очевидно; в таком же стиле будет выполнен и преемник двухместной модели 599GTB Fiorano. Внутри; как утверждает производитель; свободно могут разместиться четыре человека с багажом. Объем багажника составляет приличные 450 литров с возможностью увеличения до 800 при сложенных задних сиденьях.

Под капотом Ferrari FF – совершенно новый 6;3-литровый V12 мощностью 660 л.с.; способный разогнать машину с места до 100 км/час всего за 3;7 секунды и достичь в итоге максимальной скорости 335 км/час. Патентованная система полного привода называется 4RM. Она на 50% легче аналогов; что позволило добиться оптимального распределения веса по осям: 47% на переднюю; 53 на заднюю%. Также в активе магнитореологические амортизаторы и новые карбоново-керамические тормоза Brembo. Снаряженная масса машины составляет 1790 кг.

Публичный дебют Ferrari FF состоялся на Женевском автосалоне в начале текущего марта.

Автосервисы Ferrari в округах Москвы
Архив новостей

29 мар. 2011 г. Конкурс для россиян: «Nissan Juke. Покажи характер!»

Обладатель Гран-при получит возможность стать гостем одного из европейских подразделений компании Nissan...


25 мар. 2011 г. Новый кабриолет BMW 6 серии – уже в России

Новинка будет доступна в двух модификациях; оснащенных высокоэффективными бензиновыми TwinPower Turbo двигателями BMW...


22 мар. 2011 г. Jaguar готовится к прыжку: «трёшке» BMW может не поздоровиться

XS станет преемником модели X-Type; выпускавшейся с 2001 по 2009 гг.; но не оправдавшей возлагавшихся на неё надежд...


4 мар. 2011 г. "Охотящийся гепард" Mazda Minagi – скетчи и процесс постройки

Крупная решетка радиатора; хромированная полоса; напоминающая крылья – новые элементы узнаваемости бренда...