Kia Carens 2022 года из минивэна превратился в «кроссвэн для семейного отдыха»(видео)

Опубликовано: 18 янв. 2022 г.


Запущенный еще в 1999 году; Kia Carens переходит к четвертому поколению в  совершенно другом формате; поскольку он больше не позиционируется как минивэн. Представленный в Индии «автомобиль для отдыха» имеет черты; заимствованные у кроссоверов; чтобы привлечь клиентов; которые предпочитают дополнительную практичность минивэна. Но при этом он базируется на той же платформе; что и Kia Seltos.

Передние фары и задние фонари напоминают последние модели Sportage; а «коренастая» пластиковая облицовка колесных арок подчеркивает новый «характер» Carens. Почти плоская линия крыши максимально увеличивает пространство над головой в салоне; где расположены семь сидений в трех рядах (с «капитанскими» креслами для среднего ряда).

Габариты новинки составляют 4540 миллиметров в длину; 1800 мм в ширину и 1700 мм в высоту; а колесная база удлинилась до 2780 мм (самая длинная в своем сегменте); что позволило сделать салон более просторным.

Не только внешний вид был переработан с нуля; но и салон также кардинально изменился. Он выглядит намного современнее и напоминает последние модели Kia; включая полностью цифровой дисплей водителя с 10;25-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы. По-прежнему есть отдельные элементы управления для настроек климата; а также быстрый доступ к другим функциям благодаря традиционным кнопкам.

С 64-цветным светодиодным освещением; очистителем воздуха и вентиляцией передних сидений новый Carens намного сложнее; чем старая модель. Он также имеет поддержку беспроводных обновлений и аудиосистему Bose с восемью динамиками; а также люк на крыше; выбираемые режимы движения и набор стандартных комплектов безопасности: Hill-Assist Control; Brake Assist System; Downhill Brake Control. За дополнительную плату его можно оснастить передними датчиками парковки и автоматическими стеклоочистителями.

Он получил те же двигатели; что и Seltos; в частности 1;5-литровый атмосферный бензиновый агрегат мощностью 115 лошадиных сил и крутящим моментом 144 Нм. 1;4-литровый агрегат с турбонаддувом выдает на-гора 140 л.с. и 242 Нм. Есть также 1;5-литровый дизель мощностью 115 л.с. и 250 Нм. 

Базовый бензиновый двигатель получает шестиступенчатую механическую коробку передач; но для турбодвигателя опционально доступна семиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением. Что касается дизеля; то он передает мощность на колеса через шестиступенчатый автомат с гидротрансформатором.

Kia представит совершенно новый трехрядный Caren в продаже в Индии и на других рынках уже в первом квартале 2022 года.

Автосервисы Kia в округах Москвы
Автосервисы Kia в районах Москвы
Архив новостей

26 янв. 2022 г. Opel Astra возвращается в Россию после 7-летнего отсутствия на нашем авторынке (видео)

Новинка фактически представляет собой соплатформенную модель Peugeot 308; выпускаемую альянсом Stellantis.


22 янв. 2022 г. Бывший Mercedes C63 Wagon Михаэля Шумахера будет выставлен на аукцион 3 февраля (видео)

Легенда Формулы-1 получил этот универсал в качестве служебного автомобиля сразу после возвращения в команду Mercedes GP Petronas в 2010 году.


14 янв. 2022 г. 1073-сильный Subaru STI E-RA стал главной звездой Токийского автосалона 2022 (видео)

Subaru STI E-RA приводится в движение четырьмя электромоторами; что позволяет распределять совокупный крутящий момент на каждое из колес. 


10 янв. 2022 г. Hyundai i20 N Rally1 2022 edition – первый гибридный болид ведущего корейского концерна (видео)

Чемпионат мира по ралли WRC 2022 года пройдет с участием гибридных болидов; и Hyundai покажет свою первую разработку.