Признанный «Лучшим автомобилем 2022 года» Hyundai Ioniq 5 получил еще две награды (видео)

Опубликовано: 14 апр. 2022 г.


Hyundai Ioniq 5 стал крупным победителем конкурса World Car Awards в этом году. Электрический хэтчбек выиграл три категории; в том числе престижный титул «Всемирный автомобиль года 2022».

Ioniq 5 вошел в тройку финалистов этой награды. Он превзошел  Ford Mustang Mach-E и  Kia EV6; которые делят платформу с Hyundai.

«Темпы перемен в Hyundai будут сохраняться до конца 2022 года; поскольку вскоре мы пополним нашу отмеченную наградами линейку IONIQ»; –  сказал Джехун Чанг; президент и главный исполнительный директор Hyundai Motor Company.

Ioniq 5 также получил награду World Electric Vehicle of the Year. Двумя другими финалистами стали  Audi E-Tron GT и Mercedes-Benz EQS – обе гораздо более дорогие модели; чем Hyundai.

Третья победа Ioniq 5 была в категории World Car Design . Он выиграл у Audi E-Tron GT и Kia EV6.

«Для нас большая честь получить эти престижные награды; которые признают талант и упорный труд всех наших сотрудников и деловых партнеров в Hyundai Motor Company»; – сказал Чанг.

Hyundai готовится расширить модельный ряд Ioniq 5 выпуском версии N с гораздо большей производительностью. Шпионские снимки показывают; что спортивная модель имеет более агрессивные шины; огромные тормозные диски и меньший дорожный просвет. Мощность до сих пор остается загадкой; но Kia EV6 на той же платформе доступен с мощностью до 576 лошадиных сил (430 киловатт).

Audi E-Tron GT EV одержал победу вноминации World Performance Car. Он превзошел комбинированные BMW M3 и M4; а также Toyota GR86 и Subaru BRZ .

«Наша главная цель с Audi E-Tron GT заключалась в том; чтобы переосмыслить философию Gran Turismo для электрического века»; – сказала Кристиана Цорн; руководитель отдела маркетинга продукции Audi.

В категории World Luxury Car победу одержал Mercedes-Benz EQS. Он конкурировал с BMW iX и Genesis GV70 .

Toyota Yaris Cross одержала победу в классе World Urban Car . Модель выиграла у Opel Mokka и Volkswagen Taigun.

Автосервисы Hyundai в округах Москвы
Архив новостей

25 апр. 2022 г. У электрического пикапа Ford Model E будет радикальный дизайн и запас хода более 640 километров (видео)

Ford F-Series сильно изменился за эти годы; но превращение в электромобиль может стать самым значительным обновлением за всю историю марки.


19 апр. 2022 г. Модельный ряд Infiniti к 2025 году пополнится новым кроссовером и электрическим седаном (видео)

Новый кроссовер займет место между QX50 и QX60; но будет использовать платформу последнего. Однако салон будет двухрядным; а не трехрядным как у QX60.

 


11 апр. 2022 г. Land Rover выпустил эксклюзивный Defender Rally Special в честь 60-летия «Бондианы» (видео)

На ралли Bowler Defender Challenge 2022 в Северном Уэльсе за его рулем будет каскадер; участвовавший в съемках нескольких фильмов о Джеймсе Бонде.


6 апр. 2022 г. Nissan Leaf 2023 модельного года получил обновленный дизайн с упрощенной отделкой салона (видео)

Nissan обновил аэродинамику Leaf; перенастроив дефлекторы шин; задний нижний диффузор и задний спойлер.