Российское представительство Volvo представило бюджетную версию седана S60

Опубликовано: 25 нояб. 2019 г.

Компания Volvo объявила о начале приема в России заказов на спортивный седан S60 в комплектации Momentum. Переднеприводный «бюджетник» оснащен четырехцилиндровым бензиновым турбодвигателем рабочим объемом 2.0 литра мощностью 190 лошадиных сил. Его рекомендованная цена составляет 2;4 миллиона рублей; что на 374 000 дешевле той же модели в ближайшей комплектации Inscription. 

Первая партия S60 в комплектации Momentum будет доступна в салонах официальных российских дилеров Вольво в феврале 2020 года. Автомобили будут поставляться с завода Volvo в Южной Каролине (США). 


Спортивный седан Volvo S60 базируется на платформе SPA; на которой также построены кроссовер XC60; модели 90-й серии и универсал V60. Как и в случае с остальными моделями бренда; для S60 уже в базовой комплектации предусмотрен пакет City Safety.  

Кроме того; модель оснащена технологиями предотвращения съезда с дороги; предотвращения выезда на полосу встречного движения; а за дополнительную плату доступна система предупреждения о движущихся в поперечном направлении транспортных средствах с функцией автоматического торможения. 


Напомним; что первая модель Volvo S60 американской сборки; для которой не предусмотрены дизельные моторы; появилась на российском авторынке в конце сентября текущего года. Кроме переднеприводной версии со 190-сильным мотором; российским автмобилистам доступен полноприводный спортседан с бензиновым двигателем мощностью 249 лошадиных сил; цена которого; в зависимости от уровня оснащения может доходить до 3 170 000 рублей.

Автосервисы Volvo в округах Москвы
Автосервисы Volvo в районах Москвы
Архив новостей

28 нояб. 2019 г. Volkswagen приступает к выпуску нового бюджетного кроссовера Jetta VS7

Цена новинки почти в 2;5 раза ниже; чем у Volkswagen Tiguan; а продажи стартуют в начале 2020 года.


26 нояб. 2019 г. BMW представила трековый M2 CS, по динамике превосходящий M2 Competition

При этом 450-сильный премиальный гоночный болид BMW M2 CS пригоден для езды по дорогам общего пользования.


22 нояб. 2019 г. KIA Telluride в США признан "Лучшим внедорожником 2020 года"

Главным параметром в оценке жюри стало соотношение "цена-качество"; хотя все претенденты оценивали по множеству иных параметров.


18 нояб. 2019 г. Audi анонсировала лимитированную серию RS5 Panther Edition тиражом всего 100 экземпляров

Ингольштадтский автопроизводитель подготовил для североамериканского рынка спецверсию RS5 в эксклюзивной насыщенной фиолетовой окраске "с эффектом черного кварца".