Kia Soul 2023 модельного года лишится версий Turbo и X-Line, но получит новые цвета кузова (видео)

Опубликовано: 14 июн. 2022 г.

Когда Kia представила Soul 2021 модельного года; некоторые модели лишились былых плюсов. Модель 2022 года «избавилась» от механической коробки передач. Теперь в преддверии 2023 модельного года из линейки удаляют некоторые позиции; главной из которых является более мощный двигатель.

Действительно; комплектация Turbo упраздняется; поэтому клиенты теряют возможность заказать причудливый хэтчбек с 201-сильным 1;6-литровым бензиновым надувным двигателем. В будущем Soul будет продаваться исключительно с 147-сильным 2;0-литровым атмосферным движком; передающим 180 Нм крутящего момента на передние колеса через автоматическую коробку передач.

В линейке 2023 модельного года также отсутствует комплектация X-Line с довольно «грубым» дизайном; выпускавшаяся с 2020 года.

Однако не все так плохо; поскольку «душевный Киа» 2023 модельного года будет предлагаться с некоторыми новшествами. Например; переработаны передняя решетка и противотуманные фары. Кроме того; Kia оснастила Soul новыми дневными ходовыми огнями и указателями поворота; а также слегка изменила заднюю часть кузова. У покупателей появится выбор из недавно разработанных 17- и 18-дюймовых легкосплавных дисков:

Дебютируют дополнительные двухцветные окраски; поскольку Clear White и Surf Blue можно сочетать с крышей Fusion Black. Внутри мало что изменилось; но все уровни отделки салона; кроме базового LX; получили 10;25-дюймовый сенсорный экран с навигацией. Новым для 2023 года является технологический пакет LX; объединяющий технологии безопасности – такие как предотвращение столкновений в слепых зонах и предотвращение задних столкновений.

В качестве альтернативы предлагается технологический пакет GT-Line с аудиосистемой Harman Kardon; подогревом передних сидений; электрическим стояночным тормозом и регулируемым грузовым полом. Дополнительный пакет также включает в себя светодиодные фары и задние фонари; а также крышку багажника и сиденье водителя с электроприводом. Что касается безопасности; он добавляет систему предотвращения фронтальных столкновений.

И в заключение

Хотя в последнее время средства массовой информации не привлекали к Soul особого внимания; Kia напоминает; что продажи «душевной модели» в 2021 году выросли почти на пять процентов и составили более 75 000 единиц.

Автосервисы Kia в округах Москвы
Автосервисы Kia в районах Москвы
Архив новостей

19 июн. 2022 г. «Карманная ракета» – так прозвали раллийную версию Skoda Fabia RS Rally2 журналисты (видео)

Максимальная скорость не является главным приоритетом для раллийного автомобиля; поэтому максимальная скорость Fabia RS Rally2 составляет всего 200 км/час.


7 июн. 2022 г. Объектом внимания автопапарацци стал Peugeot 4008, который уместнее было бы назвать 408 Cross (видео)

В Сети появились шпионские фото купе-внедорожника Peugeot 2023 модельного года пока ещё в серийном кузове; но с необычными колесами.


1 июн. 2022 г. Полноприводный Mercedes AMG One 2023 года с двигателем F1 разгоняется до 200 км/ч за 7 секунд (видео)

При этом использование 1049-сильного гиперкара разрешено на дорогах общего пользования.