На eBay выставлен Volkswagen Frank N Bus с шестью колесами, которых изначально было десять (+видео)

Опубликовано: 11 апр. 2021 г.

На eBay ежегодно продается огромное количество самых разнообразных автомобилей. Но время от времени; на этой торговой площадке; помимо стандартных моделей; предлагаются необычные (а порой так и странные) лоты. 

Одно из таких предложений появилось буквально на днях: восьмиколесный Volkswagen; склепанный из двух минивэнов VW и фургона Ford.

Согласно объявлению; этот «автобус» VW был построен в 70-х годах на заводе-изготовителе фургонов в Айове под названием Papa Smurf. Судя по всему; Папа Смурф был не только популярным мультипликационным персонажем; но и популярным среди клиентов фургонов в конце 70-х – начале 80-х годов.

Фотографии этого странного VW Frank N Bus в период его расцвета включены в рекламу; которая показывает; что в какой-то момент у него было пять осей (причем две передние оси – с поворачивающимися колесами). Однако сегодня автобус находится не в лучшем состоянии – у него осталось «всего» шесть колес и; разумеется; он давно не на ходу.

Однако владелец листинга на eBay вполне честен со своей рекламой. Растянутый автобус VW нуждается в полной реставрации; и хотя фотографии интерьера не включены в набор фотографий; мы можем определить состояние салона; просто основываясь на предоставленных изображениях экстерьера. 

С другой стороны; мы можем предположить; что продавец не требует много за этот поистине уникальный экспонат. Стартовая ставка составляет всего 1500 долларов; поэтому; если вы ищете проектный автомобиль; требующий много работы; – вы его нашли :))

Ну; и для пущего веселья предлагаем посмотреть видео с вполне «резвым» аналогом; размещенный на YouTube год назад:

Автосервисы Volkswagen в округах Москвы
Архив новостей

17 апр. 2021 г. Единственный в мире кастом Audi RS4 Avant Allroad B5 демонстрирует свои возможности (видео)

Оригинальный Audi RS4 Avant появился в 1999 году как преемник мощного Audi RS2 Avant.


15 апр. 2021 г. Автошпионам удалось крупным планом снять экстерьер и интерьер Kia Sportage 2022 модельного года (+2 видео)

Kia проводит тщательное обновление своей линейки; осуществляя рестайлинг старых и вводя новые модели. Работа компании распространяется и на Sportage; самую продаваемую модель бренда.


8 апр. 2021 г. Land Rover намекнул, что следующий Defender V8 сможет конкурировать с Mercedes-AMG G63 (видео)

Это стало возможным после того; как концерн Jaguar Land Rover (JLR) купил фирму Defender Bowler; специализирующуюся на чип-тюнинге модельного ряда легендарного внедорожника.


5 апр. 2021 г. Уникальный Porsche 911 GT3 RS выставлен на торги со стартовой ценой 290 тысяч долларов

Единственный в своем роде Porsche 911 GT3 RS; принадлежащий одному из самых взыскательных коллекционеров в мире Джерри Сайнфелду; выставлен на аукцион Bonhams.